投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
红米 |
投诉地区 |
湖南省 -- 长沙市 | 投诉人 |
冯先生 |
投诉诉求 |
退回于我100元现金差价 |
投诉详情:
订单号:255299711196 2022.10.31晚我和朋友同时在京东网上商城购入红米k50至尊版手机,我们二者对订单付完款后发现可以联系客服领取满2000-100的优惠券,于是我和朋友同时电话联系了客服,朋友在一位女性客服帮助下得到了领券链接,成功领取到了优惠券并得到了100的差价现金补偿,我遇到的男客服以核实订单为理由,说24小时内会联系我,11.1下午这位客服联系我说我朋友的券是随机发放得到的,我与此客服力争,客服态度推三阻四不想处理。于是我又联系了另外一位女客服,该客服让我填写我朋友获取优惠券的链接等证据,她将我的情况上报领导进行审查,我将朋友的截图和领券链接进行了上传,12.1下午该女客服联系我,承认这个券不是随机发放的,是通过联系客服点开链接才可以领到,但经过两天的订单处理优惠券已经领完,她们很抱歉,并且无法对我补偿,他们的态度是客服知错认错就是不改错,一个劲道歉对不起还问我有其他事吗但是就是不赔偿不作为。我和我朋友同时下单,我却买的贵100元,发生在谁身上都气愤,毕竟这是京东客服处理方式不当造成我的经济损失,我的要求很简单,希望京东能将100元现金差价退回与我。 附图:客服发给我朋友的领券链接截图
处理结果:客户订单:255299711196,商品需领券价保,客户未能领取到优惠券,无法享受优惠,不支持差价返还;
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!