投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
施耐德插排 |
投诉地区 |
广东省 -- 广州市 | 投诉人 |
周先生 |
投诉诉求 |
退钱,收到货不退钱 |
投诉详情:
在京东买的施耐德插排,退货了12个,他们那边与在2022年10月27日签收,商家客服那边以各种理由收到货不退钱,来黑客户的钱
订单编号st20221026110123399 运单号773189203329985
处理结果:核实订单:251540676197,客户9月14日购买,15日签收,10月26日反馈商品买多要求退货,平台介入后已协助处理售后退货;
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!