投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
DREAM |
投诉地区 |
广东省 -- 深圳市 | 投诉人 |
杨先生 |
投诉诉求 |
维修 |
投诉详情:
021年4月30日购买,然后用了没有一个月就系统登不上,然后一直闲置在那在2022年七月份暑假把学习机带回深圳咨询京东客服系统恢复以后用了没有半个月了再又开不了机,然后咨询京东客服说要维修检测结果是进液学习机,可以保证绝对没有进液除非京东售卖是有精液的商品然后维修价格跟买新的甚至更高的费用
处理结果:此单根据客户的电话,未查询到有效的订单信息;
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!