投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
丝塔芙 |
投诉地区 |
投诉人 |
杨先生 | |
投诉诉求 |
希望京东解决这个不发货不退款的问题 |
投诉详情:
买了半个月,不发货,联系店家说让我等。联系京东客服也不解决,也说让我等,然后说找店家,店家联系我确认收货后申请退款,申请退款后又驳回。
处理结果:核实订单:255710518748,因疫情导致延迟,客户要求退款,已协助商家拦截物流且客户已申请售后协助处理退款;
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!