中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

已解决:消费者拒收产品,商家拒绝退款

2023-01-21消费者投诉网

投诉行业
京东投诉
投诉品牌
鲜小播智利进口车厘子
投诉地区
投诉人
王女士
投诉诉求
把我买车厘子的118元原路返回即可


投诉详情:
消费者拒收产品,商家拒绝退款。拒收原因一: 生鲜产品不应该长时间运输,,理由二:卖家很多差评是关于车厘子售后问题没得到解决的。

处理结果:查询此单:258250519814,生鲜商品不支持拒收,此单我司已联系客户协助处理,已落实商品款项退回;


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!