投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
盲盒 |
投诉地区 |
投诉人 |
焦先生 | |
投诉诉求 |
希望退款停止发货 |
投诉详情:
我在1月29日买了盲盒,我又不想要了,但商家强制不退款,强制发货,我又联系人工客服人工客服也强制不退款,我又申请售后服务,但商家就不同意,请求相关部门处理
处理结果:核实此单:259148602492,查询订单售后已退款完成;
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!