投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
南极人 |
投诉地区 |
投诉人 |
苏先生 | |
投诉诉求 |
退货 |
投诉详情:
11.19日下单,11月23日到12月7日晚上10点,场镇疫情封镇,物流公司可以提供证明,11.26号快递小哥通知我,麻烦快递小哥签收的,12.8号拿到货的第一时间,联系卖家,需要退货,商家告知已超过7天无理由退换货,拒绝退换货,一直拖到现在,我要求退货,仅此而已,质量太差,京东平台也卖质量那么差的产品,值得深思
处理结果:此单根据客户电话,未能查询到有效购买商品订单信息;
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!