投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
环球网校 |
投诉地区 |
投诉人 |
许先生 | |
投诉诉求 |
商家换货或局部退款。 |
投诉详情:
订单号:256368647158
我2022年12月2日在京东的“环球网校京东自营旗舰店”上购买了,2023年的一级建造师(无忧班)网课,现在刚开始更新,但现在我发觉“无忧班”并不适合我,我想更换一款,价格151元的“精讲班”网课,但商家不同意。
我在2022年12月2日购买的2023的网课,当时还未更新,相当于预售,现在只更新了1-2节课,我购买的服务才刚开始进行,交易还未完成,但是商家已经,完全不支持退换了,我认为的合法权益受到了侵犯。
处理结果:查询此单:256368647158,查询此单商品详情页已做介绍,非质量问题,不支持退换货;
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!