投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
华为 |
投诉地区 |
投诉人 |
刘先生 | |
投诉诉求 |
希望商家退货 |
投诉详情:
京东手机不退货,这电商是强买强卖吗?
第一,京东在页面上没有说激活不退,我有截图,况且在京东里面有很多也是“无理由退货”只有一部分的商家在第一页面上展示说明了;第二,发货送错货折腾耽搁了几天时间影响使用;第三,申请退货寄回的说明上也没有说“激活不退”;第四,当时仅开机按步骤才看得到效果,只看试了待机时间,又没有打过电话之类,恢复出厂设置就行了的;第五,我是1月12日寄回到北京手机售后的,到现在已经过去了1月了,这耽误时间这么就还没有解决!!
请问:这算是电商手机类消费的典型吗?
消费者就购买电商手机就只能看一下包装外观,如果打开试一下就必须买吗?这对于消费者应该不公平吧?谢谢!
处理结果:根据客户电话,未能查询到有效订单信息;
处理结果:根据客户电话,未能查询到有效订单信息;
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!