主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 唯品会投诉 >

已解决:投诉唯品会卖出的自营的梦洁羽绒被假冒伪劣

曹女士 中国消费者投诉网2018-04-15 20:21
投诉行业
唯品会投诉
投诉品牌
梦洁出品 梦洁美颂巴赫绒耀德国进口纯棉提花95%白鹅绒厚被
投诉地区
湖南省 -- 衡阳市
投诉人
曹女士
投诉诉求
退换货,让我用上梦洁家纺的正规不钻绒的羽绒被
投诉详情:
订单编号:17110732522057该羽绒被每天都有很多羽绒钻出来,长短和粗细不一的绒毛全被都是,就像被子上长了一层羽绒一样,每天一抖被子满地满屋都是羽绒,和商品广告的详细资料不符合,唯品会商家还不同意退换

厂家回复:专人致电会员,协助会员处理换货,会员接受。
消费者回访:换货了,夏天也用不了,不知道冬天会不会出现这个问题,到时看看,有问题再帮我,谢谢你们

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/weipinhuitousu/2018/0415/388856.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除