主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 唯品会投诉 >

已解决:唯品会运动鞋质量投诉

刘先生 中国消费者投诉网2018-05-02 14:00
投诉行业
唯品会投诉
投诉品牌
MKWQ
投诉地区
山东省 -- 青岛市
投诉人
刘先生
投诉诉求
全额退款
投诉详情:
本人于2018年4月18日在唯品会买了这双鞋 六天后这双鞋的两侧均有开胶现象 联系客服换货 但是客服以鞋已经磨损 会影响二次销售为由 拒绝退换货 正常的鞋穿了六天就开胶本来就是质量问题 这样竟然不能退换货 我对唯品会感到非常失望 再次联系客服无果 于是前来投诉 希望这个问题能够尽快得到处理 谢谢

厂家回复:关于投诉人反馈的问题,经过沟通协商提供退货方案,投诉人接受处理。​
消费者回访:不想退了,谢谢你们。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/weipinhuitousu/2018/0502/399730.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除