主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 唯品会投诉 >

已解决:唯品会卖假货

刘女士 中国消费者投诉网2019-04-29 15:34
投诉行业
唯品会投诉
投诉品牌
IONTEX
投诉地区
重庆市 -- 铜梁县
投诉人
刘女士
投诉诉求
商品折半并赔偿损失
投诉详情:
我于2019年4月25在唯品会购买泰国进口乳胶枕,本月27号收到商品乳胶枕,发现乳胶枕芯一头没有泰国制造钢印以及商品吊牌,也没有唯品会客服所说的商品条码。我与客服联系了几次,每一次都说让我等24、48小时,前面我都等了,结果是给我说只要不影响第二次消费我就可以退货并退款,这个我不接受。我要求商品折半,现在又让我等48小时,一等再等。现在我要求商品折半并赔偿我损失。谢谢!订单编号19042588296559

厂家回复: 关于投诉人反馈的问题,专员联系会员,经过沟通,赠送适量唯品币处理方案,投诉人接受处理。如后续购物遇到问题,可致电我们客服热线400-6789-888处理。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/weipinhuitousu/2019/0429/426651.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除