主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 唯品会投诉 >

唯品会自营店售假冒【花花公子】毯子

张先生 中国消费者投诉网2021-01-29 14:09
投诉行业
唯品会投诉
投诉品牌
唯品会自营店-花花公子法兰绒印花毯子
投诉地区
浙江省 -- 杭州市
投诉人
张先生
投诉诉求
尽快处理
投诉详情:
2020年10月25日在唯品会官方直营店购买了原价300元,折扣价58元的【花花公子】法兰绒毯子,订单号:20102508365739.
2020年10月27日收到货发现:1.商品没有正规包装,只有一个透明塑料袋,也没有封口,里面有一块合格证,上面有品牌:PLAYBOY的字母,毯子上没有花花公子的logo只有一块金貂绒的标牌,做工很粗糙。2马上向唯品会官方400678988反应,他们说是【花花公子】的产品,他们都检查过的。
2020年10月29日向广州12315反应产品质量和商品授权问题,编号:0820102916125023401.
2020年11月16日和11月30日先后二次收到广州荔湾区政府的提醒;【因案件需更多时间处理,故申请延期】。到12月10日和12月24日才能办理完毕。
2020年12月15日接到95050多方通电话,说他们去看过了,手续齐全,有授权,但不能提供给我,说是商业秘密。
2020年12月18日我在网上查到标牌上的生产厂家【南通潮发纺织品有限公司】的联系电话18968908060,他们明确说不生产【花花公子】的产品,地址也是对的,他们说向工商局反应。
2020年12月24日向广州12345反应,唯品会伪造产地,冒用他人厂名厂址,编号:0520122414524192201
2021年1月13日和1月25日分二次收到广州荔湾区政府的提醒:【因案件需更多时间处理,故申请延期】分别到2月5日和2月24日才能办理完毕。
同样的政府,同样的操作方法。
     要求1.因为我下单的是【花花公子】的毯子,要拿到真的【花花公子】毯子。2.荔湾区政府处理消费者反应的问题,态度消极,公式化操作,为商家造假售假提供了便利。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/weipinhuitousu/2021/0129/442743.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除