大金空调同一故障维修多次 一直没有解决
2019-08-11 21:24 来源:中国消费者投诉网 投诉人:宋先生
更多
投诉行业
其它空调投诉
投诉品牌
大金空调
投诉地区
江苏省 -- 泰州市
投诉人
宋先生
投诉诉求
换机或者一次性检查问题
投诉详情:
大金空调维修多次 同一故障一直没有解决
     12年12月11号购买大金空调使用几天后出现故障,后来大金维修人员上门处理临时解决,然后过了一段时间左右(期间不经常使用)空调又不工作了,继续电话投诉售后,上门检测、漏氟,加注后正常,过了一年(期间又没有用,故障在现)又发现空调不工作了!
      继续联系售后,售后上门服务发现故障,继续检测加氟,期间因为这个故障已经联系售后处理三四回了,上门好多次,大金售后那边也有这几年的记录,同样问题,然而问题一直到现在还是没有解决,联系电话打了也没有用,说过保!
      详细说了情况:这个空调不可能天天使用,期间也没有用,总共使用时间最多几百小时,虽然过保修期,但是问题一直都没有得到彻底解决!希望国家部门能够监管介入处理这些不良商家,让他们能够认真负责彻底把这个质量问题解决,还消费者公道!
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。