中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

长虹空调制冷效果不好

2022-08-24消费者投诉网

投诉行业
其它空调投诉
投诉品牌
长虹空调
投诉地区
四川省 -- 巴中市
投诉人
陶先生
投诉诉求
退款


投诉详情:
在巴中通江县友联家电,买了一个长虹空调,制冷效果不好,销售以中午气温高为由,让我们早上去试空调,我们上午开了空调制冷效果也不好,于是打售后电话,打了几次,也去他们门店里面几次。也不予理睬,态度恶劣,概不退换,因为我们是门市用空调,顾客来店里面消费,他们的空调制冷效果不佳,顾客坐不住,我们消费者买空调就是为了制冷,既然不能很好的降温,为何要卖给我们,而且你们公司安装师傅在没有确定能够保障能够供应房间使用的情况下,为何又要安装,不告知消费者,所以我们要求他退款。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!