已解决-美的全自动洗衣机家中无人旋转引发火灾
2017-10-12 10:29 来源:中国消费者投诉网 投诉人:盖女士
更多
投诉行业
其它洗衣机投诉
投诉品牌
美的洗衣机
投诉地区
内蒙古自治区 -- 巴彦淖尔市
投诉人
盖女士
投诉诉求
恢复我房屋的原始状态,可以入住
投诉详情:
     本人于2014年10月17日在内蒙古巴彦淖尔市大厦家电城购买了一台美的全自动滚筒洗衣机,在2017年10月1日家中无人自行洗衣的过程中发生燃烧。造成洗衣机所在的浴室整体被毁,家中的壁纸,窗帘,吊顶,衣物等全部被熏黑。
      出事至今已经过去12天,这么大的事故美的厂家无人问津,截止到此刻没有一个电话。多次拨打全国售后电话就是一直推脱,入住2年的新房就以各种线路老化之类的荒唐的言语一直在敷衍我们,没有任何处理的态度和方案。
      售后也一直没有人出现打过一个电话,问过一句,就是我在不停的给他们打电话,美的的厂家还不搭理。现在冬天了,我们所处的地方已经下过雪了,一家老小连住的地方都没有,厂家就是不给处理,没人出面解决问题。厂家的态度真是让人气愤加寒心。

    厂家回复:经售后工程师上门鉴定,洗衣机电源线及插头有明显人为损坏痕迹,并且洗衣机插头已丢失,现不能确定机器燃烧时是否在插电状态下,暂无法判断事故起因。建议用户尽快将现场物证收集齐全,我司安排专人全力协助处理。
   

    消费者回复:起火后,我们请了消防来灭火,消防鉴定结果要一个月后才出,也投诉到了当地工商局也在协调。消费者要求赔偿最低8.5万元。
     最终没有出来鉴定结果,可是已经协商解决了。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。