松下洗衣机才用一个月轴承松动
2018-03-03 12:17 来源:中国消费者投诉网 投诉人:华女士
更多
投诉行业
其它洗衣机投诉
投诉品牌
松下洗衣机
投诉地区
江苏省 -- 扬州市
投诉人
华女士
投诉诉求
给我换一台新的
投诉详情:
     尊敬的领导你们好,作为一名 消费者内心实在是气的不得了才给您们写这份投诉信!
      我是2017年11月份买的松下洗衣机因为家里刚装修好所以一起在五星电器买了全套的家用电器一起2万多!11月7号松下派人过来试机!期间就一直放在家里通风,我们是年前搬进去过年的所以才用到洗衣机!
      2018年2月底就感觉洗衣机声音特别大就没在意!又过了2天声音越大了然后就联系了松下客服他们很快派人过来维修说轴承松动!一般我买家用电器至少可以用很多年才会出现质量问题的!然后就联系了松下客服他们让我联系五星就这样你推我我推你都说过了国家规定15天包退包坏!
     可是我也才用了差不多15天啊!就说过了15天就超过3包了那个维修人员还说要跟公司申请才来给我们换轴承!现在家庭基本每天都用到洗衣机我现在都不敢用生怕转掉下来声音又特别大都影响楼下的用户!我就说是他们质量有问题请领导为我做主!还说让我找部门检测我上哪里找现在是他们不给我处理请领导帮帮我!谢谢领导
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。