主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 洗衣机投诉 > 其它洗衣机投诉 >

已解决:格兰仕洗衣机——一个洗衣机用了不到一年滚筒要换,轴承也坏了

高女士 中国消费者投诉网2018-09-13 13:15
投诉行业
其它洗衣机投诉
投诉品牌
格兰仕滚筒洗衣机
投诉地区
陕西省 -- 西安市
投诉人
高女士
投诉诉求
给一个合理的处理方式
投诉详情:
      本人于2015年底在京东买的格兰仕滚筒洗衣机,因前面的洗衣机修好了一直没用,一直到2017年12月份,打开开始用,现在是2018年9月份,前几天坏了打售后服务电话,师傅过来一看,滚筒要换,轴承也坏了,我想问一下,一个洗衣机用了不到一年,就能坏,质量是有多差,维修费得630.买的时候才1000.而且师傅说换了后只保半年,最最主要的是没配件,就一而再再二三的打全国售后服务电话,没有一次打通,请问作为消费者怎么再次相信咱得产品,更何况网上那么多维权的人,有真正解决一下了吗?希望监管部门维护消费者权益

厂家回复:10.1回访用户以洗衣机很少用为理由,投诉不给钱。告知微信公众号有收费标准,具体按微信公众号收费,用户说已买新机,再也不用格兰仕。还要投诉

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/xiyijitousu/qitaxiyijit/2018/0913/406698.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除