主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 洗衣机投诉 > 其它洗衣机投诉 >

投诉TCL洗衣机报修一个月未有效处理

张先生 中国消费者投诉网2020-06-29 12:39
投诉行业
其它洗衣机投诉
投诉品牌
苏宁易购-TCL洗衣机
投诉地区
陕西省 -- 安康市
投诉人
张先生
投诉诉求
立刻解决售后维修问题
投诉详情:
      在苏宁易购买的TCL洗衣机,花了1599元,  TCL洗衣机报修一个月未有效处理,报修修服务被工厂撤销。
     2018年12月14日在苏宁易购给家人购买的TCL洗衣机XQG90-P300B,一直放在家里正常使用,5月12号左右,洗衣机洗到一半不工作了,按键插电都没反应,换了插线板也是没反应。
     5月16号打TCL售后电话报修,维修师傅上门看了一下说要厂家寄电路板配件,中间维修师傅打电话说配件寄错了,然后没反馈了,6月12号我再打电话报修,至今没有收到过TCL售后方面的反馈或者回复。
     今天我从TCL官方服务微信公众号上查询报修进度,发现:5月16号的报修在5月22号 服务已取消。6月12号的报修在6月18号 服务已取消。
 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/xiyijitousu/qitaxiyijit/2020/0629/438953.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除