主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 洗衣机投诉 > 其它洗衣机投诉 >

松下洗衣机质量问题及售后服务问题如何解决?

李先生 中国消费者投诉网2021-02-11 08:13
投诉行业
其它洗衣机投诉
投诉品牌
松下洗衣机
投诉地区
山西省 -- 大同市
投诉人
李先生
投诉诉求
给出解释,疫情期间合理保修,以机器安装到家为责任时间
投诉详情:
     松下洗衣机质量问题售后不合理。我自2018年2月9日下午(苏宁易购线下)店里购买一款松下高端洗衣机,4700元。并且还有各种因参与店铺活动买的家用电器。相关单据写的是2月9日购买,2月10日到货。2月11日晚上才安装的。当时店面店员说,售后自安装日起家电产生质保。 但是我的洗衣机2020.2.10,上午,因好几天前不能正常脱水,只好打400电话进行保修。
     但是,客服及400售后以:
     一、没有正规机打发票为由(当时苏宁线下店铺已经出具了相关每一台家电购买的时间,送货安装时间,产品编号,订单号,个人身份信息等单据)拒绝保修,同批次购买的其它家电也有发生售后也是用这样的单据保修的(难道因为没有机打发票,机身有你们出厂条形码,还有商场出具的售后单据,却因为说没有机打发票就拒绝承认机器是松下公司的吗?)
     二、售后以打进电话时间为限,疫情期间节假日时间统统卡的死死的,我9日买的,11日才上门安装使用的,我三年后的10日打电话维修,却被告知不能免费维修了,以下单付款时间迟几个小时也是过保了,在这疫情期间很多企业实行无偿延保,而且就此次而言,再怎么三包也得以我安装到家,服务开始为质保开始时间吧,怎么以我下单时间,你的货还没有进我家门怎么就已经要我承担责任?而且还是仅仅几个小时的时间,松下公司服务如此冷漠。从购买商家厂家调货到送货安装同样计算三包时间,让消费者承担。及其的不合理,同时也为松下的冷漠性服务心寒。
      三、同时售后以机身背后条形码为由,也不保修。理由是,条形码显示过保。因为条形码显示机器是17年12月出厂货。我就服了,我18年买17年或者17款的机器有错了?意思,你们生产出厂的时间都要给我算进保修政策里吗?
      从这里看出,松下售后服务及其不负责任,及松下公司的服务不人性化,冷漠,机器寿命卡的死死的(正好第三年今天),条款卡的客户死死的,并且解答和售后体系及其的不负责任,保修时间政策不合理。
     希望给出解释,疫情期间合理保修,以机器安装到家为责任时间。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/xiyijitousu/qitaxiyijit/2021/0211/442871.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除