中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

问题洗衣机套装不给退货

2022-08-25消费者投诉网

投诉行业
其它洗衣机投诉
投诉品牌
松下热泵烘干机10+9KG家用滚筒洗衣机洗烘套装L166+9095T【647】
投诉地区
北京市 -- 西城区
投诉人
米女士
投诉诉求
退掉问题商品保障合法权益


投诉详情:
淘宝平台苏宁易购买的松下热泵洗烘一体机送货当天洗衣机就出现智能屏幕紊乱的质量问题,联系商家给换了一台洗衣机,新洗衣机到货当天又出现温控系统质量问题,质量问题堪忧所以要求商家尽快退货一整套产品,商家已烘干机没有质量问题不给退货为由始终未能解决整套商品退货问题。其中淘宝客服已帮我联系商家为由拖延时间造成退货时间过期。松下售后让联系商家协商。至今未能解决问题。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!