寿光市西城全福元楼下恒大数码买苹果手机8p不给开发票也不给收据
2018-03-08 01:01 来源:中国消费者投诉网 投诉人:孙女士
更多
投诉行业
苹果手机投诉
投诉品牌
苹果手机8plus
投诉地区
山东省 -- 潍坊市
投诉人
孙女士
投诉诉求
退货,或者给我换了,但必须给我开出发票,证明我在他家店里买的手机,万一以后手机出现问题或者假货我可以维权
投诉详情:
       商家不给开发票也不给收据:
      3月七日在寿光市西城全福元楼下恒大数码买了手机苹果8p,5662元。收到后在商家那里试了不读卡。出现了问题,商家说3.8号问问,但不给我退,也不给开发票,问他要收据也说没发开。钱已经给了商量,现在连收据和发票也没有,坏手机也留在了他那里。哎,真是得不到保障。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。