主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 手机投诉 > 苹果手机投诉 >

已解决:唯品会收到货后不退款

陈女士 中国消费者投诉网2018-06-22 17:41
投诉行业
苹果手机投诉
投诉品牌
唯品会-iPhone8手机
投诉地区
江西省 -- 南昌市
投诉人
陈女士
投诉诉求
卖家已经收到货有四天了,网马上退款。
投诉详情:
     唯品会同意退货签收退货后不退款 我在唯品会下单购买了iPhone8手机,订单号是18060810188068,卖家同意我退货后收到货物退款,现在卖家已经签收我的退货但是联系卖家退款,却迟迟不退款,卖家是想骗取买家的钱,骗买家退货但是就是不退款,唯品会欺骗消费者的行为严重侵犯了消费者的权利,我多次联系唯品会总是赖账,希望你们帮帮我谢谢你们。
厂家回复:接到投诉前查看会员已联系工商部门,订单已退款并与工商达成和解,故此单结案。
消费者回访: 已经退款了,谢谢

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/shoujitousu/pingguoshoujito/2018/0622/402282.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除