主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 手机投诉 > 三星手机投诉 >

三星优惠换屏套路多!!!

彭先生 中国消费者投诉网2020-07-25 17:12
投诉行业
三星手机投诉
投诉品牌
三星手机
投诉地区
上海市 -- 浦东新区
投诉人
彭先生
投诉诉求
我的手机激活时间没超过六个月,那么我就应当享受这个优惠换屏服务!这两天解决这个事情,抓紧把屏换了!!!
投诉详情:
      我是三星老用户,从13年note3用到现在note10,除了note7和note9没买,其他都用了。note7爆炸后,note8里赠送了管家服务,有6个月优惠换屏,18个月换电池服务等等,当时我觉得也就是个噱头,6个月内怎么可能换屏,没想到在第五个月的时候屏碎了,花了500就把屏给换了,感觉这个服务太人性化了。
      今年2月份我买了note10+,当时因为疫情我在外地回不来,我要的这个样式只有上海仓有,就是说只能发上海,我只能让朋友帮我代收,他收到手机后打开验货,发现没问题后关机,等我回来拿。
     三月底我回到上海,拿到手机后激活了里面的礼品卡,当时提示激活成功,服务跟note8的一样,我觉得这个服务用不到最好,毕竟新手机不想换零件,可今天手机屏碎了,我去换屏得知我根本没这个优惠换屏的服务!!!!!!打客服电话咨询,说激活手机在二月份,激活礼品卡在三月底,没有在15天内激活,所以无效!!!那为什么要提示激活成功?!!!
     再者,论手机激活时间,礼品卡激活时间,我都没有超过六个月,凭什么不让我有这个福利?!!!最后,三星如果你们真心想给用户这个福利,就不要搞这些花里胡哨的东西!就按照激活时间算!六个月内优惠换屏!你整这么多套路,万一不懂这个的,岂不是只能吃哑巴亏了?!!!三星这么大的企业就是这么做口碑的吗?!太心寒了!!!
      其实note8就让我很伤心,作为三星铁粉,note7没用上,note8一定要买,所以预售的时候我就在天猫官方旗舰店定了一台,没想到是个残次品!!!只要电量低于2%就会瞬间关机,然后充不进去电!http://android.poppur.com/Samsung/6934.html一些科技论坛的曝光了这个问题,我第一次发现这个问题的时候才使用不到一个星期,山东邹城的售后只是给我激活了电池,说电池饿死了,以后注意点快没电赶紧充,根本没给我做任何检测,我说是不是手机缺陷要换一台,他们就说以后及时充电别把电池饿死就行了,结果过了几天又出现这个问题,我又去邹城的售后,那边还是只给我激活,让我以后注意!也没提换机和检测的事!!!
      在后面使用的一年多中,我陆陆续续去售后激活不下二十次!!!给400打电话投诉这个问题,得到的只是所谓的官方回复:去售后检测,过保了只能自费修。那你们当初售后怎么不给我检测?!为什么不去追究责任?!七天包退十五天包换,售后故意拖延时间不给我换是吗?!!后面湖南长沙的售后给我说了实情,note8刚出的一些手机,主板上一个元件漏电导致的这个问题,把那个元件换了就好!!!也就几百块钱!!!就这么一个小问题,而且是非人为的!!!给我拖了那么久!!!各种敷衍!!!
      最后还要我自己掏钱去修!!! 伤心归伤心,我对三星的质量还比较信任的,反正note8这样了,也很卡了,就当个备用机,买个note10+,没想到note10也这么套路!!!太伤铁粉的心了!!!我的要求:我的手机激活时间没超过六个月,那么我就应当享受这个优惠换屏服务!这两天解决这个事情,抓紧把屏换了!!!本来今天下午就能换!因为这个事情已经耽误了我的工作和生活,已经对我造成了损失!!!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/shoujitousu/sanxingshoujito/2020/0725/439551.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除