主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 洗衣机投诉 > 西门子洗衣机投诉 >

已解决:西门子洗衣机投诉

章女士 中国消费者投诉网2018-09-13 14:19
投诉行业
西门子洗衣机投诉
投诉品牌
西门子洗衣机
投诉地区
四川省
投诉人
章女士
投诉诉求
免费更换电脑板
投诉详情:
      我家2015年购买的西门子这款机器,2018年6月份发现洗衣机有问题,锁总是自动关闭,无法启动,当时打电话维修,由于个人原因耽误了一下,9月份报的维修,经过西门子客服检查是一个好像叫什么加速电脑模块损坏,被告知必须更换,要700多元,我也上网百度一下,发现这款洗衣机的这个故障很多,是因为模块里面的一个原件质量问题烧毁所致,经与西门子400电话客服多次打电话,2018年8月18是保修期,由于报修时间晚一点,说是不在保修范围内, 厂家一直不解决 。如果这个是电机或皮带易损件损坏我都能接受,但这个是电脑板件损坏告知消耗损坏受不了的,而且这个原件损坏不是个案,我们也应该在保修期内,有电话记录6月就坏了的,网上有很多报道,希望厂家尽快解决!

厂家回复:在收到贵中心的消费者投诉转交单前,我司已与用户取得联系,并积极的予以处理,现特反馈处理结果如下:为用户提供配件5折维修方案,售后已于9月23日上门更换配件,现机器已修复。
消费者回访:第一次报修时是在质保期内,厂家是有记录的,刚过保就要收费,一开始说是7折维修,投诉后又说5折维修,迫于无奈接受,厂家不正视自己的质量问题,变相的要和消费者多收费盈利,要求退还不合理的收费。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/xiyijitousu/ximenzixiyi/2018/0913/406700.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除