主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 上汽大众投诉 >

已经解决:新途观无钥匙系统无法启用

刘先生 中国消费者投诉网2015-03-13 20:08
投诉行业
上汽大众投诉
投诉品牌
新途观
投诉地区
江苏省 -- 无锡市
投诉人
刘先生
投诉诉求
按汽车三包处理。
投诉详情:

        新途观还没有刚过月就出故障--无钥匙系统无法启用,大灯实灵。2015新途观 1.8T四驱豪华版,刚买一个多月就出故障:1、无钥匙系统无法启用,一键点火不起作用,车子发动时找不到钥匙。2、大灯实灵,调节开关不起作用。3、倒车影像无用。4、电子手刹指示灯及驻车指示灯指示不准确。

        消费者回复:我投诉的问题已经解决好了,很满意,非常感谢中国消费者投诉网的工作人员。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/dazhongqichetousu/2015/0313/18403.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除