中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

已解决:途观L混动系统故障

2022-06-23消费者投诉网

投诉行业
上汽大众投诉
投诉品牌
上汽大众
投诉地区
湖南省 -- 长沙市
投诉人
胡先生
投诉诉求
给出明确答复能不能一次性解决问题,再次出现问题怎么解决,这样维修下去过了三包期怎么处理


投诉详情:
车架号LSVUW60T5L2161852 发动机号029778 混动系统故障更换BJB半年又出现同样故障,中间出现几次这样的问题都是商家维修一下,现在维修方只承认维修过一次

处理结果:
 关于消费者胡益成投诉反映其湘AF18026混动车辆故障的问题,经向浏阳裕卓4S店核实处理情况如下:
1、  该车客户6月27日反映其车辆出现混动系统故障灯报警,客户投诉至当地市场质量监管局。6月29日经当地市场质量监管局协调,4S 店已订购故障维修所需配件。
2、  已与客户达成待配件到货后进行车辆维修,及进一步的沟通协商处理。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!