中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

上汽大众帕萨特变速器问题

2022-09-01消费者投诉网

投诉行业
上汽大众投诉
投诉品牌
上汽大众
投诉地区
江苏省 -- 常州市
投诉人
曹先生
投诉诉求
换整套变速器机电单元,所有费用全免


投诉详情:
2017款帕萨特1.8t变速器机电单元通病,开四年多2.7万公里,打4008201111售后推脱,去4s店:江苏常州市武进区湖塘镇武进汽车城a区3号上海大众4s站,上汽众成汽车销服4s 。仅愿意换个tcu,后期无保障,还需花钱维修,大众品牌连基本的三大件都无法保障,行驶中不停闪烁“死亡小扳手”,无法正常至3档,速度不上很危险,可以百度下此款车的变速器问题乃通病,应该召回,去除安全隐患上路 


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!