中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

已解决:上海大众桑塔纳空调压缩机保修期内坏了,一直没有配件更换,一直拖着,不给解决

2022-06-29消费者投诉网

投诉行业
上汽大众投诉
投诉品牌
上汽大众
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
刘先生
投诉诉求
快速协调配件,客服每天给我回复进度


投诉详情:
    2022年6月15日在行驶过程中空调不工作,后来直接到广东广物上联汽车销售服务有限公司检测,告知是空调压缩机坏了,经过确认在保修期内,随后4S店说没有压缩机配件,后来想上海总部下订单,总部回复配件缺货,后来就一直等配件。由于我是从江苏开车在广东出差,一直需要用车,现在广东的天气炎热没有空调车子没法使用,已严重影响我工作生活。后来多次电话给4S店和上汽客服电话,一直回复就是耐心等待,不告诉配件需要的时间,也不给解决方案。

处理结果:关于消费者刘诗乾投诉反映保修期内空调压缩机损坏,长时间未给解决的问题,经向广物上联4S店核实处理情况如下:
1、  该客户自江苏驾驶其苏MX5K65新桑塔纳车辆至广州出差,空调压缩机发生故障,因4S店没有配件无法及时更换维修,导致客户抱怨。
2、  广物上联经与客户沟通协商后,从其他调配配件为其更换。客户同意。
3、  目前客户车辆故障已解决。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!