中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

已解决:上海大众公司

2022-06-20消费者投诉网

投诉行业
上汽大众投诉
投诉品牌
途观L
投诉地区
江西省 -- 抚州市
投诉人
谭先生
投诉诉求
立即免费修复变速箱,消除安全隐患。


投诉详情:
从2021年起故障频发,先后更换鼓风机电阻模块,水箱节温器,现已自费更换。 现在出现变速箱故障,存在重大安全隐患!经网络查询证实是通病。 车架号:lsvue60t5h2125928

处理结果:
关于江西抚州消费者谭亚平投诉反映其车辆变速箱故障的问题,经向抚州金鑫4S店核实处理情况如下:
1、  该客户途观车辆购于2017年8月21日。
2、2022年6月22日,4S店针对客户投诉抱怨邀约其进店检查。6月23日,4S店经检查确认变速箱故障,需更换变速箱机电单元。
我公司接到基于客户满意度出发,协调4S 店为客户延长质保维修。4S店于6月23日订购配件,7月6日到货后通知客户,已约定7月9日进店。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!