主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 上汽大众投诉 >

一汽大众1.4T高尔夫在高速行驶中突然踩油门没反应,失速四次

靳女士 中国消费者投诉网2019-03-19 18:06
投诉行业
上汽大众投诉
投诉品牌
一汽大众高尔夫
投诉地区
河北省 -- 石家庄市
投诉人
靳女士
投诉诉求
延保一年,并赔偿一万元精神损失费
投诉详情:
   17万元买的一汽大众1.4T高尔夫车,车在高速行驶中突然踩油门没反应,失速四次。在购买近两个月内发生桥上爬坡高速行驶中突然踩油门没反应,后拖车店内维修后,一周内连续两次此类失速情况,后再次维修,在距离三年维保到期的前一个月又发生,但当时未拍照片,等熄火十分钟后重新启动,才正常行驶,当时要求店里免费续保一年,予以拒绝,一直拖着不处理协调矛盾,以至于拖到一个月后保险到期,不再受理,店内此态度太过分,欺负弱势群体,确实是店大欺客的行为

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/dazhongqichetousu/2019/0319/423967.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除