主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 上汽大众投诉 >

已解决:上汽大众途观L车的大灯坏损

邹先生 中国消费者投诉网2019-04-02 10:24
投诉行业
上汽大众投诉
投诉品牌
上汽大众途观L
投诉地区
广东省 -- 惠州市
投诉人
邹先生
投诉诉求
无条件更换坏损灯泡
投诉详情:
  2018年4月24日在上汽大众4S电购买的全新途观L(车架号 LSVD20T6J2079589发动机号572349),使用至2019年月2月底时发现又大灯不亮,经大众4S店检查为右大灯灯泡自然烧毁;

厂家回复: 关于贵网4月2日转粤LW****车主反映途观L大灯灯泡烧毁的问题,我公司即进行了核实和处理,现将情况说明如下:
  1、根据东莞市园方4S店反映,客户已到店处理,为其免费更换,并赠送一套保养预售。
  2、我司要求经销商继续关注客户车辆使用情况,保证客户放心用车。
消费者回访:给免费更换了,谢谢你们。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/dazhongqichetousu/2019/0402/425038.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除