主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 上汽大众投诉 >

已解决:买车时收取我的分期手续费是否合理?现在是否可以要求退回不合理费用?

党先生 中国消费者投诉网2019-04-17 16:52
投诉行业
上汽大众投诉
投诉品牌
上汽大众斯柯达
投诉地区
陕西省 -- 宝鸡市
投诉人
党先生
投诉诉求
退回不合理费用
投诉详情:
     买车时收取我的分期手续费是否合理?现在是否可以要求退回不合理费用?
     我买的上汽大众斯柯达SVW6432KGD前行版汽车,收取我的分期手续费是否合理?要求退回不合理费用。

厂家回复: 关于贵网4月17日转陕CG****车主反映经销商收取贷款手续费的问题,我公司即进行了核实和处理,现将情况说明如下:
  1、用户对收取的分期咨询服务费有所误解。我司处理人员在给用户讲明收费依据及费用性质后,客户表示理解并认可。
  2、我司要求经销商继续关注客户车辆使用情况,保证客户放心用车。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/dazhongqichetousu/2019/0417/425996.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除