主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 上汽大众投诉 >

已解决:金华申浙汽车服务有限公司拖延处理所购车辆耦合器有质量问题

来女士 中国消费者投诉网2019-04-19 14:56
投诉行业
上汽大众投诉
投诉品牌
上汽大众途观
投诉地区
浙江省 -- 金华市
投诉人
来女士
投诉诉求
望能及时彻底解决耦合器故障,更换耦合器
投诉详情:
     231000元花了在金华申浙汽车服务有限公司买的汽车上汽大众途观SVW6451KFD,公司拖延处理所购车辆耦合器有质量问题,望能及时彻底解决耦合器故障,更换耦合器。

厂家回复: 关于贵网4月19日转浙GB****车主反映金华申浙汽车服务有限公司拖延处理所购车辆耦合器质量问题的问题,我公司即进行了核实和处理,现将情况说明如下:
  1、根据金华申浙4S店反映,已经邀约用户回店检查,用户暂时还未有时间,后期将检查进行维修。
  2、我司要求经销商继续保持与客户的沟通协商,以求妥善处理客户抱怨问题。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/dazhongqichetousu/2019/0419/426215.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除