主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 上汽大众投诉 >

已解决:变速箱异响 转弯异响

刘先生 中国消费者投诉网2019-06-01 09:52
投诉行业
上汽大众投诉
投诉品牌
上海大众
投诉地区
天津市 -- 武清区
投诉人
刘先生
投诉诉求
退车、换车、经济赔偿
投诉详情:
车架号LSVUC60TXH2052769,发动机号544042。此前几次投诉变速箱异响转弯异响问题,厂家客服回电话后再也没有消息。请您处主持公道,这些异响是明显的设计缺陷。请贵处维护消费者合法权益。

厂家回复:关于贵网6月1日转刘风华车主反映变速箱异响转弯异响的问题,我公司即进行了核实和处理,现将情况说明如下:
1.我司工作人员已安排维修站联系用户,并邀请客户到店进行检查,客户认同。
2.我司要求经销商继续保持与客户的沟通协商,以求妥善处理客户抱怨问题。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/dazhongqichetousu/2019/0601/428147.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除