主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 上汽大众投诉 >

上汽大众途观L氙气大灯烧毁是什么原因?

张先生 中国消费者投诉网2020-07-23 16:33
投诉行业
上汽大众投诉
投诉品牌
上汽大众途观L
投诉地区
江苏省 -- 宿迁市
投诉人
张先生
投诉诉求
无条件更换氙气灯泡
投诉详情:
      上汽大众途观L刚行驶1万公里,氙气大灯就烧毁了。.从买车到现在刚开了1万公里,右侧氙气大灯就不亮了。去本地4s店说是氙气灯泡烧毁了,属于易损件不予保修。我想说的是就是品牌再差的车也不能刚开1万公里大灯就坏了,这明显就是期谝消费者的霸王条款,其次说明大众的车质量越来越差。要求无条件更换氙气灯泡。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/dazhongqichetousu/2020/0723/439482.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除