主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 上汽大众投诉 >

在山东省滨州市和佳大众4S店买上汽大众帕萨特的问题

女士 中国消费者投诉网2021-01-14 11:54
投诉行业
上汽大众投诉
投诉品牌
上汽大众帕萨特-滨州市和佳大众4S店
投诉地区
山东省 -- 滨州市
投诉人
女士
投诉诉求
退给我5000押金+3465.68元
投诉详情:
      在山东省滨州市和佳大众4S店以14.7万元买的上汽大众2020款帕萨特,买车时销售员告知有活动,旧车可以做一个置换补贴活动,能补贴5000元购车款,前提是你要把车过户到另一人名下,跟购车人不在同一户口本下非同名就行,走一下程序就能优惠那5000,然后二手车评估后,如果价格合适的话可以卖给4s店,不合适可以不卖,车还是自己的。最终我就成交了车辆,4s店还收我押金5000,说是旧车过完户就退给我,大约3-5工作日到账,结果快两个月了还不到帐,找4s店好几次了就是不给退了,我要投诉他, 第二个事,车款 购置税 车险 就这几个交的钱,这个车险问题,购车时销售员说车险7000元,买的是太平车险,到最后4s店财务扣下3500左右不知干啥用了,车险最后实际只用了3534.32元,这是严重欺骗消费者,也可以说是诈骗,就应该给我退车险以外的钱,也就是应退给我3465.68元。
     要求退给我5000押金+3465.68元。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/dazhongqichetousu/2021/0114/442481.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除