中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

已解决:上汽大众汽车新车主机坏了售后厂家迟迟不给维修

2022-01-05消费者投诉网

投诉行业
上汽大众投诉
投诉品牌
大众汽车牌
投诉地区
江苏省 -- 苏州市
投诉人
闵先生
投诉诉求
希望厂家和4s店不要踢皮球,尽快给出维修方案时间,


投诉详情:
2021年11月份购买的大众帕萨特汽车,提车后发现车机系统无法正常连接,去4S店两次检查说更换零件,订货需要一个星期左右,12月5号订货现在一个月过去了还是没有音讯,联系厂家,厂家把问题推给销售店,销售店就说不知道厂家什么时候给配件,互相踢皮球不给具体更换配件时间表,新车出现这样质量问题,难道就是这样处理问题的吗?卖出去了就不管了吗?

处理结果:关于闵先生客户投诉反映“主机坏了售后厂家迟迟不给维修”的问题,经向我公司苏州华得莱4S店核实,2022年1月22日已邀请客户进店更换。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!