中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

已解决:上汽大众途观车的油耗高、启停失灵、变速箱拖挡

2022-03-15消费者投诉网

投诉行业
上汽大众投诉
投诉品牌
上汽大众途观L
投诉地区
上海市 -- 嘉定区
投诉人
赵先生
投诉诉求
解决颗粒捕捉器和托档问题


投诉详情:
上汽大众途观L油耗高 启停失灵 变速箱拖挡
· 投诉车型:2021款 330TSI 自动 两驱 智享版
· 车架号:LSVUM60TXL217**95
· 发动机号:752*48
·· 购车日期:2021-03-19
· 出现问题日期:2021-04-30
· 是否发生事故:否
· 是否有人员伤亡:否
· 已行驶里程(km):16500
· 经销商名称:金华申浙汽车有限公司
  
· 问题简述:上汽大众途观L油耗高 启停失灵 变速箱拖挡
· 投诉详情:1:拥堵路段油耗明显增加很多,远远超正常油耗。2:自动启停失灵。   3:拖档明显。希望尽快处理。

厂家回复:
关于客户赵放先生投诉反映其途观车辆油耗高 启停失灵 变速箱拖挡的问题,经核实处理情况如下:
1、  金华申浙4S店联系用户进行了沟通,客户表示车辆都在杭州和余杭两地用,不在金华也不会到金华4S店处理。
2、  我公司华东销售服务中心处理人员已协调杭州浙江众美4S店联系邀约客户进站检测。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!