主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 手机投诉 > 小米手机投诉 >

已解决:小米通讯科技有限公司不履行保修义务

董先生 中国消费者投诉网2018-04-17 18:22
投诉行业
小米手机投诉
投诉品牌
小米
投诉地区
山东省 -- 青岛市
投诉人
董先生
投诉诉求
履行保修义务
投诉详情:
2018年4月13日至山东省青岛市黄岛区青岛新中泰子站-世纪众联小米售后服务中心维修手机,因为手机正常使用屏幕出现一道白斑,通过一定角度看才明显(如图),手机并未出保修期。售后人员通过QQ询 问北京某售后人员后,给出的答复是不予保修,说手机进液导致的现象,是内屏和外屏之间有液体,我手机并未进过任何液体,仅凭北京某售后人员的一句“不予保 修”一句话,我的手机就失去了保修资格,小米售后也不再履行保修义务。现场我让售后人员出具进液说明或证明进液的文字被售后人员拒绝,只给我出了个无关大 雅的售后服务记录单;现场售后人员拆机后未发现有液体,给我答复是内屏和外屏之间进液了,现场我让售后人员拆开内屏和外屏看是否有液体(有液体我认),之 后也被售后人员拒绝。         我的诉求是让小米通讯科技公司履行保修义务。因本网站有上传图片限制,只传了一张手机质量问题的图片。

厂家回复:为消费者申请特例维修,只针对此次保修的部位质保90天
消费者回访:已经修好了,谢谢你们

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/shoujitousu/xiaomishoujitou/2018/0417/399098.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除