主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 手机投诉 > 小米手机投诉 >

已解决:红米NOTE3自燃,后续赔偿款不到位

方先生 中国消费者投诉网2018-04-19 14:40
投诉行业
小米手机投诉
投诉品牌
小米
投诉地区
北京市 -- 海淀区
投诉人
方先生
投诉诉求
请以支付宝,银行卡的方式返回给我的赔偿款
投诉详情:
    本人购买的红米note3发生自燃现象,与小米售后已经达成协议,协议结果为返还红米note3的购物款(中间过程特别曲折,小米公司并不愿意赔偿除手机之外其他由于自燃引起的任何问题,如果需要赔偿则需要寻找第三方的权威机构,为避免麻烦,我同意了小米的解决方案),并将自燃手机邮寄回厂家。 服务单号为: TH1802073701640,小米公司售后服务网站已经与2018年2月11日显示此售后已经完成。
    但是购物款迟迟没有打回来,最开始的商定结果是小米公司将钱款返还到小米账号上。但是迟迟未返还。 随后我在2月26日给小米客服致电电话说明此问题,小米公司使用01056835555在3月4日给我电话说,需要返还到当时购物的支付宝上,我同意了,可是仍然没有返还。 我与3月22日~23日多次给小米客服致电电话跟踪此问题,小米公司使用01056835555在3月23日,28日给我电话说,无法返还到支付宝,需要返还到银行卡,并让我提供,我提供后,仍然没有返还。 我与4月10日致电小米客服问此问题,小米客服说无法返还欠款到银行卡,需要线下自取,并且也为告知自取地点,我也不同意此方案。 小米客服从最开始的返还到账号==>到返还到支付宝==>到返还到银行卡,这期间没有任何人通知我过程出现了问题,都是我主动与小米方联系,每一次小米售后都在更改赔偿的途径,售后质量特别差,主动性太弱。 随后小米客服不在与我进行沟通,我与4月10,4月12日,4月17日,4月18日分别给小米客服打电话,客服都说售后会有专员联系我,结果都没有。而且小米客服根本没有给我解决问题,只是提出负责上报该问题。 小米客服是不打算返回欠款了吗?

厂家回复:产品已退款成功
消费者回访:已经退款了,谢谢你们。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/shoujitousu/xiaomishoujitou/2018/0419/399120.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除