主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 手机投诉 > 小米手机投诉 >

已解决:在淘宝上苏宁易购购买了小米充电宝||苏宁易购让我退货但不退款

容先生 中国消费者投诉网2018-06-17 02:07
投诉行业
小米手机投诉
投诉品牌
小米移动电源-淘宝苏宁易购官方旗舰店
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
容先生
投诉诉求
退款
投诉详情:
    苏宁易购让我退货但是不退款,已经过了一个月了,一直拿借口搪塞我。
     2018年01月.08日我在淘宝上的苏宁易购上,购买了小米2充电宝(小米移动电源2 便携锂合物双向快充充电宝10000毫安),但是过了三个月之后,充电宝坏了,我联系客服,他们说没有货不可以给我换,于是就让我退货,然后会退款给我的,结果工作人员一直一拖再拖,说会7-15工作日退款,结果没有动静,我再去找客服,他们总是机器回复,人工客服不出来。

厂家回复: 核实顾客退款已经收到,顾客认可,问题解决。
消费者回访: 已经解决了,谢谢你们。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/shoujitousu/xiaomishoujitou/2018/0617/402174.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除