在拼多多网潼希数码店买的小米手机疑似假冒货
2020-04-17 21:24 来源:中国消费者投诉网 投诉人:朱先生
更多
投诉行业
小米手机投诉
投诉品牌
拼多多网潼希数码店-小米手机
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
朱先生
投诉诉求
退回货款,和赔偿损失。
投诉详情:
    在拼多多网潼希数码店买的小米手机疑似假冒货,手机订单号:200404-165190370513691。三无产品,无三保凭证。手机不能升级,无联系方式。商家在拼多多网店写着,商品质量,假一赔十。商家用伪劣产品,欺诈与欺骗三番几次,坑害消费者。商家叫消费者把手机机身键垫纸巾,和按手机机身键,也不行,还说手机是消费者把手机按坏了。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。