主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 手机投诉 > 小米手机投诉 >

红米手机系统升级不了为何不能解决?

杨先生 中国消费者投诉网2020-07-26 10:35
投诉行业
小米手机投诉
投诉品牌
红米手机
投诉地区
浙江省 -- 嘉兴市
投诉人
杨先生
投诉诉求
希望推送升级,要么上门检测或换货,其他服务就有上门服务
投诉详情:
      2699元买的红米手机,红米k30pro 8+128系统升级不了,不能解决。20200718收到货,这款手机在6月28号已经全面推送系统升级,买回来一直没有推送,22号客服让等待,一直无果,换货还得检测手机,距网点40来公里不方便,客服一直踢皮球,各种抱歉乱七八糟的不给解决问题,也不给具体时间,问她们新手机是不是都这样的逃避,说没办法回答,新买的手机,换货还得无理由,明明有理由!
     希望推送升级,要么上门检测或换货,其他服务就有上门服务

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/shoujitousu/xiaomishoujitou/2020/0726/439560.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除