主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 手机投诉 > 小米手机投诉 >

小米济宁市金乡县中心街小米授权店消费欺诈

李先生 中国消费者投诉网2021-02-17 13:52
投诉行业
小米手机投诉
投诉品牌
小米科技-红米手机
投诉地区
山东省 -- 济宁市
投诉人
李先生
投诉诉求
按照消费者权益保护法,执行退一赔三规定。
投诉详情:
     小米济宁市金乡县中心街授权店消费欺诈。2021年2月15日上午10:20,在山东省济宁市金乡县小米济宁市金乡县中心街授权店购买红米Note9 Por手机一部,手机充电后(20:00左右充满)放置了一夜,早晨电量显示为40%,今日(17日)到销售店反馈问题,商家不承认营业,消费者出具付款证明,商家调取监控后承认该手机在该店购买。但在观看监控的过程中发现该销售的手机是一台一拆开包装的手机,消费者要求更换货退款,商家不予理睬且态度蛮横,说:随便你怎么着,我卖的手机好多都是拆封后的。
鉴于上述事件,请消费者投诉网相关部门介入处理。要求按照消费者权益保护法,执行退一赔三规定。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/shoujitousu/xiaomishoujitou/2021/0217/442889.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除