主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 手机投诉 > 小米手机投诉 >

小米公司为何拒不履行三包?

张先生 中国消费者投诉网2021-02-18 15:59
投诉行业
小米手机投诉
投诉品牌
小米手机-红米手机
投诉地区
河北省 -- 衡水市
投诉人
张先生
投诉诉求
换新
投诉详情:
      小米公司为何拒不履行三包?3399元买的红米手机K30Por,小米公司拒不履行三包, 2020年五月15在小米商城购买红米K30Por手机一台 同年八月充不进电维修一次 同年九月份同样故障又维修一次 今年2月初又充不进电了 2月10按国家规定申请换新 18邮寄到维修点 说外观破损 拒不履行三包 (外观确实破损 ,但手机用了将近一年不可能没有损伤吧,而且我没有自行维修过,也没有拆开,不影响使用。)前两次维修时外观尚未破损 。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/shoujitousu/xiaomishoujitou/2021/0218/442906.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除