中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

小米科技有限公司小米商城

2022-06-18消费者投诉网

投诉行业
小米手机投诉
投诉品牌
小米手机11pro
投诉地区
广东省 -- 中山市
投诉人
侯先生
投诉诉求
退货退款


投诉详情:
2021年4月份在小米商城购买了一部小米11pro手机,在保修期内,出现了两次严重质量问题,第一次给免费维修,更换屏幕,第二次因为故障更严重,直接换新,但是给换了新手机,使用了不到两个月,又再次出现故障,和前两次一样的故障,经过小米公司质检以后,证明故障属实,因为出现连续性故障问题,我不敢再次使用这个手机,要求他们退货退款,都是他们以各种理由拒绝退货退款,因为这个产品确实存在质量缺陷,再次使用的话,很有可能对我工作资源和经济直接带来损失,希望能帮助我们消费者维护权益,谢谢


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!