中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

已解决:小米手机售后服务

2022-06-26消费者投诉网

投诉行业
小米手机投诉
投诉品牌
小米
投诉地区
广东省 -- 佛山市
投诉人
卢先生
投诉诉求
赔偿维修费用


投诉详情:
手机因多出现屏幕不亮的问题寄回售后维修没果,共寄售后三次,最后一次说硬是说我手机进水,不保修,我自己拿到非官方维修,监定为cpu虚焊,手机也无进水,自费500元维修好

处理结果:经核实,消费者手机充电口有进液情况,无法满足消费者保修诉求;目前消费者手机在三方维修完成,要求我司报销维修费,无法满足此诉求,协商失败。未能达成一致。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!