主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 电视投诉 > 长虹电视投诉 >

已解决:智能电视启动黑屏是什么原因?

鲁先生 中国消费者投诉网2018-09-13 18:37
投诉行业
长虹电视投诉
投诉品牌
长虹电视
投诉地区
辽宁省 -- 抚顺市
投诉人
鲁先生
投诉诉求
换电视,要么保证做完系统后的保修期。
投诉详情:
      启动黑屏,做了一次系统100块钱。两个月了又黑屏了,售后说还是做系统还是100块钱不保时间,黑了就做100块钱!!!!

厂家回复:此问题已与用户联系处理好。
消费者回访:没有解决问题,售后的来最后把做系统的给我了,为了这个系统有买了一个电脑,只能黑了就重做系统,当时买的是智能电视,现在一点都不智能,给的解决方案完全是无稽之谈,不能解决根本问题,要求彻底解决问题或退机。
厂家回复:因用户电视自行安装软件较多,导致电视系统运行问题,已处理并指导用户正确使用.

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/dianshitousu/changhongd/2018/0913/406711.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除