中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

已解决:欺诈:保修期内让交钱给换了一台残次机,现在坏了三个多月,维修的电视机下落不明。

2023-01-14消费者投诉网

投诉行业
长虹电视投诉
投诉品牌
长虹
投诉地区
投诉人
樊先生
投诉诉求
三个多月了,尽快修好


投诉详情:
我于2017年5月买入电视机,2020年4月电视屏幕只显示两条横线。临清三联家电售后给拉走维修,后来电话建议让再交500元钱,给换一台新机,并再续三年质保,我们同意后送来了一台“新电视机”,我们也交了钱。然而开箱后发现屏幕上半部有三个“白斑”,维修人员说:是包装的原因,看一段时间就会消失。此后“白斑”一直存在,几次联系客服,都是推诿扯皮。2022年10月初电视机不出像了,再一次联系临清三联家电售后,维修人员把电视机拉走至今三个多月,无数次联系长虹美菱客服及临清三联家电售后,至今电视机不知下落。

处理结果:经核实用户机器已维修处理好送回。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!